Голкипер Варламов отразил все атаки в матче НХЛ «Тампа-Бэй» - «Колорадо»

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов впервые в сезоне блестяще отразил все 27 атак хоккеистов «Тампа-Бэй» в матче НХЛ.

По этому результату его признали второй звездой матча.

Встреча, в которой ворота Варламова остались неприкосновенными, закончилась со счетом 4:0.

Ворота противника поразили Мэтт Дюшен на 20-й и 40-й минутах, Андреас Мартинсен - на 48-й и Карл Содерберг – на 53-й.

Первое очко досталось российскому защитнику «Колорадо Эвеланш» Федору Тютину за результативную передачу. Игрок за 18 минут и 20 секунд пребывания на льду показал четыре силовых приема. Его коллеги Никита Задоров за 20 минут игры, а Михаил Григоренко за 16 минут и 48 секунд также обеспечили результативные передачи. Григоренко, кроме этого, сделал бросок к воротам противника.

Российским спортсменам «Тампа-Бэй» Никите Кучерову, Владиславу Наместникову и Никите Нестерову не удалось получить баллов за результативность.

В матче, который состоится 22 октября, встретятся «Колорадо» на выезде и «Флорида». В этот же день «Тампа-Бэй» в гостях сыграет с «Оттавой».