«Зенит» третий раз подряд одержал победу в Лиге Европы

Футболисты «Зенита» в третий раз подряд одержали победу в матче Лиги Европы. Игра состоялась во время третьего тура группового этапа европейского футбольного турнира с ирландским «Дандолком». Встреча на выезде для «Зенита» закончилась с победным счетом 2:1.

«Дандолк», играя на своем поле, забил первый гол «Зениту» на 52-й минуте. Петербургская команда на 71-й минуте сравняла счет, воспользовавшись ошибкой румынского вратаря Габриэля Савы. Второй гол российской команды состоялся после того, как Доменико Кришито привел Роберта Мака на ударную позицию, после чего тот нанес решающий удар по воротам противника.

До этого петербургский клуб превзошел Тель-Авивскую команду «Маккаби» со счетом 4:3 и голландский АЗ, в ворота которого забил 5 голов, при этом в свои не пропустил ни одного мяча.

Команда Мирчи Лучуску набрала 9 очков, оставшись во главе турнирной таблицы группы D. «Дандолк» с 4 очками занял второе место в таблице, «Маккаби» после победы над АЗ занял третью позицию. Голландская команда оказалась на четвертом месте.

Впереди домашние матчи: «Зенита» - с «Дандолком», а «Маккаби» - с АЗ.